Unser Team

VDir OSR Dipl.-Päd. Anke Platzer, BEd
Volksschuldirektorin
Volksschuloberlehrerin
Religionspädagogin
Akademische Beratungslehrerin
Verhaltenspädagogin
JRK Bezirksleiterin


Prof. Eva Benezeder, BEd 
Lehramt für Volksschulen 
Buchklubreferentin
Leiterstellvertreterin

eva.benezeder@vs-stgeorgen.at 

Dipl.- Päd. Susanne Petsch
Lehramt für Volksschulen

susanne.petsch@vs-stgeorgen.at


Mag. Maria Witsch
Lehramt für Geografie & Wirtschaftskunde, Geschichte & politische Bildung

maria.witsch@vs-stgeorgen.at

Mag. Stefanie Faustmann,  BA

Lehramt für Italienisch, Geschichte & politische Bildung, DAZ/DAF

stefanie.faustmann@vs.stgeorgen.at


Nadja Niederl, BEd
Religionslehrerin

nadja.niederl@vs-stgeorgen.at

 

Sigrid Zott, BEd
Lehramt für Volksschulen
Betreuungslehrerin für Dyskalkulie

sigrid.zott@vs-stgeorgen.at


Prof. Anja Grundner, BEd
Lehramt für Volksschulen 

DERZEIT IN KARENZ

anja.grundner@vs-stgeorgen.at

Prof. Nora Voller, BEd
Lehramt für Volksschulen

DERZEIT IN KARENZ

nora.voller@vs-stgeorgen.at


Eva Kumpusch
Schulassistenz

Johann Oswald
Schulwart


Ingrid Kirschner
Raumpflege